Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новые подробности о Meizu Pro 7

Слухи о предстоящем анонсе нового Meizu Pro 7 ходят давно. Многие пользователи ждут выпуска флагмана одной из ведущих китайских компаний по производству ..., Слухи о предстоящем анонсе
Слухи о предстоящем анонсе нового Meizu Pro 7 ходят давно. Многие пользователи ждут выпуска флагмана одной из ведущих китайских компаний по производству смартфонов. Утверждается, что новинка получит самое современное и мощное железо, дисплей будет иметь минимальные рамки не только по бокам, но сверху и снизу. Именно вопрос рамок смартфона сейчас один из самых актуальных, т.к. необходимо увеличить размер дисплея при сохранении прежних габаритов. Некоторые компании прибегают к EDGE-решениям, когда боковые рамки являются частью дисплея, но немного закруглены. Однакоэтот ход не был оценен пользователями, т.к. дисплей становится более уязвимым, а цена смартфона увеличивается значительно.

Утекшие в сети рендеры Meizu Pro 7 скорее всего являются концептом от какого-нибудь фаната, но суть в том, что данный концепт показывает приблизительный дизайн смартфона, основанный на утечках данных о Meizu Pro 7. Дизайн напоминает недавно представленный Xiaomi Mi Mix, где практически вся передняя панель отведена дисплею с отсутствием физической кнопки "Home". На тыловой стороне смартфона расположены камера и лазерный автофокус, тогда как сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей, данное решение стало возможным благодаря компании Sonavation. Что касается фронтальной камеры, то она будет спрятана в корпус, а при необходимости выезжать, но данный ход является спорным и техническим сложным.
title="Новые подробности о Meizu Pro 7"
Дисплей смартфона, согласно концепту, имеет нестандартный размер и разрешение. При размере экрана 5.62, его разрешение составит 2160x1080 пикселей, что равно соотношению 2 к 1. Данный неслучаен, т.к. раньше Meizu выпускала смартфоны со слегка расширенным экраном, но позже отказалась от данной идеи, т.к. возникали проблемы с отображением софта и игр. Возможно автор вдохновился этой идеей и воплотил ее в своем концепте.
Новые подробности о Meizu Pro 7Единственной информацией, которая должна подтвердиться, будет отказ от применения процессоров Mediatek в пользу Kirin 960 от Huawei, который не уступает по производительности топовому железу от Samsung и Qualcomm и используется в своих новейших флагманах. В любом случае стоит ожидать утечек реальных фото, которые смогут подтвердить или опровергнуть данные рендеры.
Новые подробности о Meizu Pro 7
Новые подробности о Meizu Pro 7
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.