Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Меркель будет баллотироваться на четвертый срок, заявил ее соратник

Нынешний канцлер Германии Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок на выборах, предстоящих в 2017 году. Об этом в интервью CNN заявил ее ..., Нынешний канцлер Германии
Нынешний канцлер Германии Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок на выборах, предстоящих в 2017 году. Об этом в интервью CNN заявил ее соратник по партии «Христианско-демократический союз» Норберт Реттген, председатель комитета бундестага по внешней политике. Позиции Меркель пошатнулись на фоне миграционного кризиса в Европе, однако среди ее сторонников ее поддержка по-прежнему велика.
Реттген — соратник Меркель по партии ХДС. Он однозначно ответил на вопрос о ее политическом будущем: «Она будет выдвигаться в качестве кандидата». Он назвал Меркель «краеугольным камнем западной политической концепции» и активным глобальным политическим игроком. «Так что она будет участвовать в выборах и вести политику ответственного лидера», — цитирует Реттгена DW.
Политик добавил, что Меркель настроена «сохранить западные ценности». Он также призвал западные страны, прежде всего США, поддержать Меркель. Как напоминаетРИА «Новости», Меркель в послании в адрес избранного президента США Дональда Трампа призвала его к сотрудничеству, которое должно быть основано на общих ценностях обеих стран
DW напоминает, что в конце августа половина немцев выступала против четвертого срока Меркель в должности канцлера ФРГ. В пользу ее дальнейшего пребывания на посту главы правительства Германии высказались лишь 42% участников опроса, проведенного социологическим институтом Emnid по заказу еженедельника Bild am Sonntag.
В то же время среди сторонников «Христианско-демократического союза» за новый срок Меркель на посту канцлера выступили 70% респондентов, а 22 процента — против.
Ангела Меркель возглавляет правительство Германии уже 11 лет — с 2005 года.
Следующие выборы в бундестаг состоятся осенью 2017.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.