Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"США недовольны......" (США заявили о "решительном осуждении" действий ВКС России в Сирии )

США заявили о «решительном осуждении» действий ВКС России в Сирии. Представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо на регулярном брифинге для журналистов ..., США заявили о «решительном
США заявили о «решительном осуждении» действий ВКС России в Сирии. Представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо на регулярном брифинге для журналистов во вторник назвала эти действия «нарушением международного права».
«Сегодняшнее возобновление ударов» ВКС России в Сирии «вызывает разочарование», — сказала она.
На просьбу уточнить, что конкретно нарушает международное право, дипломат ответила, что США недовольны «всем комплексом» действий России в Сирии. По ее словам, американская позиция доведена до сведения Москвы.
Трюдо ссылалась, в частности, на «сообщения об ударах по больницам» в Алеппо. Однако ранее в Москве представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал подобные домыслы «обыкновенной ложью». «Сообщения катарского телеканала Al Jazeera, расположенной в Великобритании „Сирийской обсерватории прав человека“ и других подобных ресурсов о якобы бомбардировке самолетами ВКС России „третьего за сутки госпиталя“ в Алеппо — являются обыкновенной ложью», — сказал он.
По словам генерала, в ходе нанесенного сегодня массированного огневого удара крылатыми ракетами по объектам террористов «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в РФ) в Сирии «не было ни одной цели, расположенной в Алеппо». «Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уже 28 суток не наносят вообще никаких ударов по Алеппо», — добавил Конашенков.
Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о начавшейся сегодня утром масштабной операции по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс, в которой задействован в том числе и тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», впервые участвующий в военных действиях.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.