Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GTA V перенесли из-за новых консолей

Аналитик Cowen & Company Даг Крюц предположил, что основной причиной переноса даты выхода Grand Theft Auto V стал выход новых консолей этой осенью, поскольку “близость релиза к старту но
Аналитик Cowen & Company Даг Крюц предположил, что основной причиной переноса даты выхода Grand Theft Auto V стал выход новых консолей этой осенью, поскольку “близость релиза к старту нового железа позволит издателю увеличить не только стартовые, но и последующие продажи”.

Подобный шаг, с учётом выхода по меньшей мере одной новой приставки в конце года, позволил бы разработчикам эффективно перенести сериал на новое поколение игровых систем. Более того, помимо продаж самой игры, выросли бы продажи последующих дополнений к ней. В отчёте говорится: 
“Сам по себе перенос игры с первого фискального квартала на второй вряд ли скажется на результатах 2014-го финансового года. Однако, мы ожидаем выхода нового Xbox и/или Playstation в районе декабря. По нашему мнению, близость выхода GTA V к этому периоду позволит увеличить итоговые продажи проекта, хотя, с учётом культового статуса GTA, продажи окажутся внушительными в любом случае.Мы также полагаем, что подобное решение скажется и на продажах DLC для игры, поскольку количество владельцев новых приставок будет только расти. Take-Two наверняка планирует портировать игру на новые консоли, чтобы максимально окупить свои вложения”.Релиз Grand Theft Auto V пока что подтверждён для Xbox 360 и PS3 и назначен на 17 сентября этого года.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.