Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стартовый комплекс для ракет сверхтяжелого класса появится на космодроме Восточный

Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер страны Дмитрий Рогозин объявил о том, что в будущем, после завершения строительства второй ..., Курирующий российскую
Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер страны Дмитрий Рогозин объявил о том, что в будущем, после завершения строительства второй очереди космодрома Восточный, может начаться создание стартового комплекса для ракет сверхтяжелого класса.
Как отметил вице-премьер, президент Путин уже заявил о готовности выделить на строительные работы столько денег, сколько потребуется для того, чтобы завершить все этапы возведения «космической гавани» в срок.
Сверхтяжелая ракета-носитель будет в состоянии выводить на орбиту наиболее массивные грузы. Ее мощности должно быть достаточно для вывода в космос кораблей, предназначенных для осуществления пилотируемой лунной миссии.
Напомним, что накануне стала известна дата пилотируемого полета к нашему естественному спутнику. Как стало известно, впервые нога россиянина должна ступить на лунную поверхность в 2031 году. При этом за несколько лет до этого будут проводиться подготовительные пуски, в том числе и взлетно-посадочного комплекса, который планируется посадить на поверхность спутника в автоматическом режиме.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.