Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну предъявлено обвинение в махинациях на стройке стадиона на Крестовском

СКР предъявил обвинение бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну в мошенническом хищении более 50 млн рублей при строительстве стадиона на ..., СКР предъявил обвинение
СКР предъявил обвинение бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну в мошенническом хищении более 50 млн рублей при строительстве стадиона на Крестовском острове.
Как сообщили в ведомстве, сегодня, 17 ноября, ГСУ СК по Петербургу предъявило Оганесяну обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК «Мошенничество в особо крупном размере».
Бывший чиновник задержан 16 ноября по делу о хищении денежных средств при заключении договора по поставке видеотабло футбольного стадиона. Оганесян, по версии следствия, в статусе куратора стройки обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика и организовал перечисление в пользу фирмы аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей, которые в последующем были похищены через фирмы-однодневки.
Завтра, 18 ноября, следствие планирует представить в суд ходатайство об аресте Оганесяна.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.