Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стратегические ракетоносцы ВКС нанесли удар по объектам боевиков в Сирии (Пуски крылатых ракет выполнялись из района над акваторией Средиземного моря)

Стратегические ракетоносцы ВКС России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам террористических организаций ИГ и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии.
Стратегические ракетоносцы ВКС России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам террористических организаций ИГ и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии.
Об этом сообщило Минобороны РФ.
«Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории РФ и, совершив две дозаправки в воздухе, преодолели более 11 тыс. км», — говорится в сообщении.
Как отмечают в Минобороны, маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики, после нанесения ракетного удара самолеты ВКС России вернулись на аэродром базирования.
«К нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера „Адмирал Кузнецов“ и ударная авиация с аэродрома Хмеймим. Истребительно-авиационное прикрытие осуществляли самолеты Су-30», — отмечается в сообщении.
Объектами авиаудара стали «пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения». «Координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки. Результаты ударов контролировались и беспилотными летательными аппаратами», — подчеркнули в Минобороны.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.