Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кудрин обвинил российские телеканалы в необоснованной антизападной риторике

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — Глава Совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что антизападная риторика на телеканалах не ..., Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — Глава Совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что антизападная риторика на телеканалах не улучшает деловые связи страны.
«Мы слышим и видим антизападную риторику абсолютно необоснованную. Я часто вижу дискуссии на каких-то ток-шоу, и я удивляюсь, что эти люди не знают, как сегодня устроен бизнес, что большая часть промышленности, включая военную, зависит от привоза технологий. Это миллионы контрактов, которыми сегодня связана наша страна со всем миром», — сказал Кудрин, выступая на Общероссийском гражданском форуме в субботу в Москве.
Бывший министр финансов добавил, что сфера бизнеса также связана с человеческими связями в области профессионального сообщества: специалистов, бизнесменов.
Он подчеркнул, что «эта сфера совсем не соответствует той риторике, которая присутствует в ток шоу и на телеканалах».
«Хотели бы мы видеть эти реалии? Хотели бы мы, чтобы общество извлекало из этого большую пользу? В нашей стране существует меньше рисков геополитических и военных, чем рисков технологического и социального отставания. У нас в 4 раза выше смертность, чем в соседней Финляндии. Этим надо заниматься, а не этой риторикой», — сказал Кудрин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.