Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия выделила средства на реконструкцию храма в Вифлееме

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Руководство РФ выделило средства на восстановление храмового комплекса Рождества Христова в Вифлееме, сообщил в субботу ..., МОСКВА, 19 ноя —
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Руководство РФ выделило средства на восстановление храмового комплекса Рождества Христова в Вифлееме, сообщил в субботу патриарх Иерусалимский Феофил III на встрече в Даниловом монастыре с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Предстоятель Иерусалимской церкви в пятницу прибыл в Москву на торжества, связанные с 70-летием первоиерарха РПЦ.
«Еще одно важное событие — это продолжаются работы по реконструкции вифлеемской базилики Рождества Христова. Известна ваша заинтересованность этим проектом и также ваш вклад в этот проект, и благодаря вашей поддержке возлюбленный президент РФ Владимир Путин выделил средства для ремонта этой вифлеемской базилики», — сказал патриарх Феофил, обращаясь к предстоятелю РПЦ.
Он уточнил, что речь идет о «нескольких миллионах долларов».
Предстоятель Иерусалимской церкви также представил на встрече «отчет о том, как были потрачены средства, предоставленные Россией, в частности, президентом РФ, на реконструкцию базилики».
По его словам, к настоящему времени проводимые работы «значительно продвинулись», при этом, добавил патриарх, заботу о реконструкции взяло на себя руководство Палестины.
В частности, уже удалось реконструировать пещеру Рождества Христова. Содействие в этом оказывал также католический орден францисканцев, сообщил патриарх Феофил. «Я знаю, что вы проявили интерес к этому проекту и постоянно интересовались ходом работ», — добавил он, выразив благодарность патриарху Кириллу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.