Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Строительство обеих ТЭС в Крыму укладывается в сроки

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя — РИА Новости. Строительство обеих теплоэлектростанций на территории Крыма идет по плану и укладывается в намеченные сроки, заявил ..., СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя — РИА
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя — РИА Новости. Строительство обеих теплоэлектростанций на территории Крыма идет по плану и укладывается в намеченные сроки, заявил член комитета Госдумы по энергетике, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.
Севастополе и Симферополе сейчас строятся газовые ТЭС мощностью по 470 МВт для обеспечения базовой генерации. Каждая из них будет иметь по два энергоблока. Первую очередь строительства электростанций — два блока мощностью по 235 МВт каждый — планируется ввести в эксплуатацию на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС к 1 сентября 2017 года. В рамках второй очереди такие же мощности будут введены в марте 2018 года. Подрядчиком строительства является «Технопромэкспорт» (дочерняя структура госкорпорации «Ростех»).
«У нас в этой части на сегодня проблем с ситуацией с Siemens нет. Мы держим руку на пульсе и укладываемся в те сроки, которые были определены изначально проектом», — сказал Шеремет на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».
Ранее в ноябре газета «Коммерсант» написала, что «Технопромэкспорт» обратился в ГУВД по Санкт-Петербургу, заявив о невозможности получить в полном объеме от Siemens изготовленное и оплаченное оборудование, необходимое для строительства ТЭС в Тамани (Краснодарский край). По данным источников издания, суть конфликта заключается в опасениях немецкого концерна, что эти турбины будут использованы на электростанциях, строящихся в находящемся под западными санкциями Крыму. Официального подтверждения этой информации не последовало.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.