Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bluboo Dual оснастят Kirin 960

Компания Bluboo специализируется на производстве смартфонов среднего ценового сегмента, где она имеет достаточный успех. Однако все производители ..., Компания Bluboo специализируется
Компания Bluboo специализируется на производстве смартфонов среднего ценового сегмента, где она имеет достаточный успех. Однако все производители максимально расширяют линейку выпускаемых смартфонов, начиная от ультрабюджетных и заканчивая сверхдорогими флагманами, которые сочетают в себе топовое железо и дизайн.
Таким путем и решила пойти Bluboo, которая, судя по слухам, собирается анонсировать флагманскую модель Dual. Как видно из названия, смартфон будет оснащен двойной тыловой камерой, но точная модель модуля не называется. Данное решение стало достаточно популярным, причем не только у флагманов, но и смартфонов среднего ценового сегмента. Что касается процессора, то вероятнее всего будет использован новейший чип от Huawei - Kirin 960. Данный процессор является одним из самых удачных, которые Huawei производила. Благодаря 4 ядрам A53 и 4 ядрам A73 обеспечивается прирост производительности на 18% по сравнению с предыдущей версией. А видеочип Mali-G71 MP8 обладает производительностью, которая почти в 2 раза превышает производительность предшественника. Поддерживается стандарт памяти DDR4 и UFS2.1, увеличивающие быстродействие на 90%.
Если данная информация подтвердится, то следует ожидать вполне достойный флагман с конкурентоспособными характеристиками и адекватной ценой. Но какая-либо иная информация не была раскрыта, поэтому необходимо ждать ближайшей презентации, которая должна состояться до конца года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.