Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei раскрывает подробности о новой продукции

Компания Huawei в этом году значительно улучшила свои позиции как на рынке смартфонов, где она вошла в тройку лидеров по поставкам, так и на рынке ..., Компания Huawei в этом году
Компания Huawei в этом году значительно улучшила свои позиции как на рынке смартфонов, где она вошла в тройку лидеров по поставкам, так и на рынке планшетов, умных устройств и прочих аксессуаров. Судя по раскрытой информации, руководство решило значительно расширить свою долю на рынке в следующем году, для чего будут выпущены новые линейки устроств. Причем большие надежды возлагаются на линейку ноутбуков Matebook. Согласно последним данным, обновленный Huawei Matebook будет представлен в нескольких решениях, которые будут отличаться комплектацией и диагональю экрана. Если нынешняя модель обладает экраном диагональю 12", что изначально позиционировало его как конкурента Microsoft Surface, то следующие модели будут иметь диагональ экрана 13" и 15". Как и во всех решениях в данной сфере, самая "крупная" модель будет иметь топовое железо. Однако говорить об этом рано, т.к. каких-либо спецификаций новинок нет. Известно, что производством ноутбуков будет заниматься компания Foxconn, а это уже является гарантией хорошего качества устройства.
Еще одной новостью стало намерение компании выпускать смартфоны, которые будт нацелены на подростковую аудиторию, где сильные позиции занимают такие гиганты, как Xiaomi, Vivo и Oppo. Новая линейка смартфонов получит название Nova line. Однако и в этом случает нет каких-либо конкретных данных о готовящихся устройтсвах, но стоит ожидать, что это будет бюджетный уровень с упором на максимальную поддержку мультимедиа-контента и улучшенной фронтальной камерой. При этом Huawei планирует увеличить отгрузки своих фирменных планшетов вдвое, что объясняется показателем продаж, которые оказался выше ожидаемого. В любом случае более подробная информация будет оглашена на ближайшей конференции или выставке MWC 2017, которая произойдет в феврале 2017 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.