Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Следствие по делу Захарченко арестовало еще один миллиард рублей

Следователи арестовали еще один миллиард рублей по делу бывшего врио главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко, сообщил ..., Следователи арестовали еще
Следователи арестовали еще один миллиард рублей по делу бывшего врио главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.
«По делу Захарченко арестованы деньги, в рублевом эквиваленте — более миллиарда рублей», — сказал источник. По его словам, эти деньги, вероятно, принадлежат семье Захарченко, а найдены были в результате новых обысков.
Другой собеседник агентства, знакомый с ходом расследования, отметил, что арест был наложен на банковский счет, принадлежащий «другому человеку». Последний же заявил следствию, что этот миллиард (в валюте) принадлежит родственникам Захарченко, отметил источник.
Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.
Полковник Захарченко был задержан 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.