Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Велосипед Xiaomi QiCycle R1 появился в продаже

Анонсированный еще в марте велосипед Xiaomi QiCycle R1 наконец-то появился в продаже. Правда, ценник для обычного человека выглядит неадекватным. ..., Анонсированный еще в марте велосипед
Анонсированный еще в марте велосипед Xiaomi QiCycle R1 наконец-то появился в продаже. Правда, ценник для обычного человека выглядит неадекватным. Мягко говоря.

Конечно, это не обычный велосипед из магазина. Например, рама выполнена из углеродного волокна Mitsubishi T-800, так что масса всего 7 кг. Установлен электронный переключатель скоростей Shimano Ultegra Di2 (до 40 ч от аккумулятора). Встроенные сенсоры собирают данные о поездке и обмениваются ими со смартфоном. В общем, навороченный смарт-велосипед из карбона.
title="Велосипед Xiaomi QiCycle R1 появился в продаже"
Стоит эта прелесть всего лишь 19 999 юаней (3000 $). По меркам обычных потребителей это, конечно, огромная сумма. Мы привыкли к механическим переключателям, обычным металлическим рамам и стоимости на порядок ниже. Но в мире более-менее профессиональных велосипедов этот ценник привлекает внимание как раз своей скромностью. Shimano Ultegra Di2 сам по себе может стоить 2000-2500$, а ведь рама, педали, сенсоры, седло тоже стоят денег. В итоге Xiaomi может привлечь внимание тех, кто готов тратить тысячи долларов на велосипед.
-->Велосипед Xiaomi QiCycle R1 появился в продаже
Велосипед Xiaomi QiCycle R1 появился в продаже
Велосипед Xiaomi QiCycle R1 появился в продаже
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.