Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Захарова прокомментировала спасение российским кораблем украинского судна

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя спасение российским кораблем украинского рыболовецкого судна в Средиземном море, рассказала, ..., Официальный представитель
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя спасение российским кораблем украинского рыболовецкого судна в Средиземном море, рассказала, в чем заключается особенность России.
«Иностранцы меня часто спрашивают, в чем заключается суть, особенность России. А вот в чем: два дня назад спецслужбы Украины незаконно выкрали двух российских военнослужащих, а сегодня российские военнослужащие спасают украинских моряков», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
Мария Захарова
СМИ:«Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» в Средиземном море в четверг оказал помощь терпящему бедствие украинскому рыболовецкому судну «097» (порт приписки Мариуполь), сообщили в Минобороны РФ. «Украинское судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе», — сказали в военном ведомстве. «В 09:45 российский корабль подошел к украинскому рыболовецкому судну и приступил к мероприятиям по оказанию помощи», — сказали в Минобороны РФ.
Иностранцы меня часто спрашивают, в чем заключается суть, особенность России. А вот в чем: два дня назад спецслужбы Украины незаконно выкрали двух российских военнослужащих, а сегодня российские военнослужащие спасают украинских моряков.
Украинское рыболовецкое судно потеряло ход в Средиземном море 21 ноября и дрейфовало в течение двух дней. Утром 24 ноября сигнал бедствия с этого судна получил российский большой противолодочный корабль „Вице-адмирал Кулаков“ и, прибыв на место ЧП, приступил к оказанию помощи экипажу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.