Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украина возбудила уголовные дела против турецких политиков из-за визита в Крым

Турецкие политики и представители бизнес-кругов прибыли в Симферополь в среду вечером. В состав делегации входят 22 человека, в том числе представитель ..., Турецкие политики и представители
Турецкие политики и представители бизнес-кругов прибыли в Симферополь в среду вечером. В состав делегации входят 22 человека, в том числе представитель президента Турции Ибрагим Ерилли и вице-мэр Анкары Ахмет Тунч.
«Конечно, мы рискуем. Украина уже возбуждает дела против нас. Но для достижения мира необходимо иметь смелость, честность и прозрачную позицию», — сказал глава турецкой ассоциации евразийских правительств, доверенное лицо заместителя руководителя генеральной дирекции безопасности Турции Хасан Дженгиз, возглавляющий делегацию.
В пятницу турецкие гости встретились с руководством крымского парламента, после чего сделали фотографию на фоне герба и флага республики. До этого они также посетили место строительства соборной мечети в Симферополе и провели ряд встреч с представителями бизнес-сообщества.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.
В августе Киев возбудил уголовное дело в отношении французских депутатов, которые посетили Крым. По украинскому законодательству, им грозит до восьми лет лишения свободы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.