Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Греческие власти задержали украинское судно, спасенное ранее кораблем ВМФ РФ

Техническое состояние судна не соответствует нормам, также на его борту был найден груз сигарет, происхождение которого вызывает у греческих властей ..., Техническое состояние
Техническое состояние судна не соответствует нормам, также на его борту был найден груз сигарет, происхождение которого вызывает у греческих властей вопросы
МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Греческая береговая охрана задержала украинское рыболовецкое судно, которое ранее спас в море российский корабль «Вице-адмирал Кулаков». Техническое состояние украинского судна не соответствует нормам, а на его борту был найден груз сигарет, происхождение которого вызывает у греческих властей вопросы, сообщили в береговой охране Греции.
«Грузовое судно ''RS-300 № 97» под флагом Украины с семью украинскими матросами на борту, которое, как утверждает капитан, выполняло рейс из Черногории в Ливан, было накануне отбуксировано в порт Палеохора", — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что судно «перевозило большой груз сигарет, чья законность проверяется таможенной службой». «После проверки были выявлены существенные нарушения и механические повреждения, из-за чего власти порта запретили судну выйти из порта», — подытожили в береговой охране.
24 ноября большой противолодочный корабль ВМФ России «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна, которое 21 ноября потеряло ход и двое суток находилось в дрейфе. Российский корабль взял судно на буксир и уже 25 ноября оно было доставлено к греческому острову Крит. Российский экипаж оказал украинским морякам всю необходимую помощь.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.