Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российские самолеты-амфибии тушат огонь возле Иерусалима

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России сообщили, что отправленные МЧС России два самолета-амфибии Бе-200 приступили к тушению ..., В Национальном центре
В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России сообщили, что отправленные МЧС России два самолета-амфибии Бе-200 приступили к тушению пожаров в Израиле и будут работать и в окрестностях Иерусалима
«По согласованию с израильскими властями два самолета МЧС тушат пожары в трех районах страны — в окрестностях Хайфы, Галила и Кармеля. Там зафиксировано наибольшее количество очагов возгораний», — цитирует РИА «Новости» представителя оперативной группы российского спасательного ведомства в Израиле Сергея Воронцова.
Он отмечает, что не без помощи российской пожарной авиации удалось улучшить обстановку в Хайфе, несмотря на что, ситуация в районе Иерусалима ухудшилась, поэтому самолеты МЧС РФ будут работать в окрестностях израильской столицы.
title="Российские самолеты-амфибии тушат огонь возле Иерусалима" источник: pbs.twimg.com
-->Российские самолеты-амфибии тушат огонь возле ИерусалимаВоронцов подчеркивает, что в задачи экипажей самолетов МЧС входит защита населенных пунктов и памятников культуры от огня, а также локализация крупных пожаров.
Напомним, что пожарные самолеты Бе-200 российского МЧС прибыли в Израиль в пятницу, 25 ноября.
Израильские военные и сотрудники Службы общей безопасности (ШАБАК) задержали не менее десяти палестинских арабов по подозрению в причастности к серии поджогов в последние дни.
Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» сообщила, что задержанных допрашивают следователи.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.