Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft не предоставляет FireEye данные телеметрии Windows 10

После недавнего соглашения между Microsoft и FireEye, появились ..., После недавнего соглашения между Microsoft и FireEye, появились слухи, что корпорация в рамках этого соглашения
После недавнего соглашения между Microsoft и FireEye, появились слухи, что корпорация в рамках этого соглашения собирается не только улучшить защитные свойства Windows Defender для Windows 10 с помощью технологии iSIGHT Intelligence от FireEye, но и предоставить ей данные телеметрии пользователей Windows 10.
Конечно же, это вызвало в сети очередную волну возмущений от пользователей Windows 10, также последовали обвинения в торговле Microsoft конфиденциальными данными собранными службами Microsoft в Windows 10. Однако, после комментариев оказалось, что ни о какой передаче данных телеметрии речи в рамках соглашения не идет, если верить заявлению.
Сделка между Microsoft и FireEye заключается в лицензировании контента об угрозах технологии iSIGHT Intelligence от FireEye. Этот контент включает в себя индикаторы и отчеты последних атак собранных и обработанных FireEye для улучшения защиты Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP). Сделка не включает в себя предоставление Microsoft данных телеметрии.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.