Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi бьет рекорды в Индии

Xiaomi установила еще один собственный рекорд. За июль – сентябрь (3 квартал) 2016 года компания продала в Индии более 2 млн смартфонов. По ..., Xiaomi установила еще один собственный
Xiaomi установила еще один собственный рекорд. За июль – сентябрь (3 квартал) 2016 года компания продала в Индии более 2 млн смартфонов.
По сравнению с аналогичным показателем прошлого года рост 150%. Это связывают с развитием оффлайновых каналов поставок, расширением представленного в стране модельного ряда, а также заключением договоров с новыми онлайн-магазинами. Недавно, кстати, за 72 часа компания смогла продать полмиллиона смартфонов.
По словам представителя Xiaomi в Индии, продукция компании благосклонно встречена покупателями. Каждый 4-й проданный через онлайн-магазины Индии смартфон – устройство от Xiaomi. Flipkart, Snapdeal, Amazon, Paytm, TataCliq – те онлайн-площадки, где Xiaomi реализует свою продукцию.
В целом же Xiaomi занимает 4-ю позицию на рынке страны с долей 7,5%. Лей Джун, руководитель Xiaomi, надеется в обозримом будущем сделать компанию лидером в Индии и уделяет стране много внимания.
Большого успеха добились модели Redmi 3S и Redmi Note 3 (видимо, вариант на базе Snapdragon 650). Последний во 2-м квартале 2016 года был самым продаваемым смартфоном в Индии.
Отметим, что 75% смартфонов, которые продаются в Индии, изготавливаются там же силами завода Foxconn, у которого договор с Xiaomi. 160 сервисных центров позволяют рассчитывать на хорошее гарантийное обслуживание, что повышает доверие к бренду.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.