Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 Pro теперь не требуется аккаунт Microsoft для установки бесплатных приложений из магазина приложений

Одной из главных составляющих современных операционных систем является ..., Одной из главных составляющих современных операционных систем является магазин приложений, который позволяет
Одной из главных составляющих современных операционных систем является магазин приложений, который позволяет очень просто и быстро получать требуемые приложения и игры. В Windows тоже стали уделять ему больше внимания, приводя в порядок контент, объединив настольный и мобильный магазин и сделав общую универсальную платформу (UWP) для приложений.
Объединение магазинов приложений настольной и мобильной Windows, а также привлечение большего количества разработчиков, должны сыграть положительную роль в увеличении количества приложений доступных для Windows 10 Mobile в конечном счете, что должно положительно сказаться на популярности мобильной платформы. Ну и конечно же, Windows Store, как на мобильных, так и на настольных компьютерах позволит Microsoft больше зарабатывать.
Вероятно, чтобы привлечь больше пользователей в Windows Store, теперь пользователям Windows 10 Pro больше не надо входить под своей учетной записью Microsoft, чтобы скачивать или обновлять бесплатные приложения, но для платных приложений авторизация через учетную запись Microsoft все же потребуется. Вероятно, в компании видят большое число пользователей Windows 10 Pro, которые используют систему без аккаунта Microsoft и для их привлечения корпорация решила изменить правила доступа.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.