Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Греческий язык войдёт в программу российских школ как второй иностранный

Греческий язык как второй иностранный войдёт в программу российских школ. Об этом сообщает официальный портал московского Сретенского монастыря со ссылкой ..., Греческий язык как второй
Греческий язык как второй иностранный войдёт в программу российских школ. Об этом сообщает официальный портал московского Сретенского монастыря со ссылкой на подписанное Россией и Грецией соглашение о двустороннем взаимодействии в образовательной сфере.
Отмечается, что соглашение было подписано в Афинах министром образования России Ольгой Васильевой и заместителем министра образования Греции Константиносом Фотакисом.
«Меня радует интерес россиян к изучению греческого языка. У нас единый цивилизационный код, единая религия и общие христианские корни», — заявила Васильева.
В соответствии с документом, школьники смогут по выбору изучать греческий язык как второй иностранный с нового учебного года. Инициатива распространится на южные регионы страны, где проживает большое количество этнических греков, а также на те города и области России, где существует интерес к греческой культуре и языку.
Кроме того, планируется открытие новых кафедр греческого языка в российских вузах.
В 2015 году второй иностранный язык стал обязательным предметом в российских школах.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.