Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Неизвестный устроил резню в университете Огайо: десять человек ранены, нападавший убит

В США на территории государственного университета штата Огайо неизвестный устроил резню. По предварительным данным, в результате произошедшего по меньшей ..., В США на территории государственного
В США на территории государственного университета штата Огайо неизвестный устроил резню. По предварительным данным, в результате произошедшего по меньшей мере десять человек получили ранения различной степени тяжести. Сам нападавший был убит, передает CNN.
На официальной странице университета в Twitter в 9:56 утра по местному времени появилось сообщение о том, что на территории кампуса находится вооруженный человек. Руководство ВУЗа призвало всех, находящихся неподалеку, спрятаться в укрытие и обратиться в экстренные службы, если угрожает опасность.
Спустя почти два часа в соцсети появилось объявление о том, что на территории кампуса стало вновь безопасно, при этом в ВУЗе не заявляли о ликвидации стрелка. В университете, впрочем, объявили, что все занятия в понедельник были отменены.
По информации журналистов, нападавший был убит. Позднее картину произошедшего для журналистов прояснила руководитель департамента безопасности университета Моника Молл.
«В 9:52 неизвестный врезался на машине в группу людей на территории университета. Сразу после этого он выскочил из машины и атаковал людей, держа в руках большой нож. По счастливой случайности, рядом оказался сотрудник полиции, который произвел несколько выстрелов и обезвредил нападавшего», — рассказала она.
По последним данным, в результате трагедии пострадали десять человек. Все они были доставлены в близлежащий госпиталь. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое.
Студенческий кампус государственного университета Огайо, расположенный в городе Коламбус, является одним из крупнейших на территории США. Всего в высшем учебном заведении учатся более 65 тысяч человек.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.