Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что нас ждет в Pokemon GO?

В прошлом месяце Niantic порадовал нас множеством интересных изменений, которые разработчик внес в игру Pokemon GO. Новые ..., В прошлом месяце Niantic порадовал нас множеством интересных
В прошлом месяце Niantic порадовал нас множеством интересных изменений, которые разработчик внес в игру Pokemon GO. Новые функции, эвенты, обновления - всего этого было в избытке. Но все же игроки задаются вопросом: а что же дальше?
Есть ряд вещей, которые влияют на то, какие функции и обновления появятся в любой игре. Самые основные из них:

Стоимость разработки и внедрения (время/деньги)
Воздействие на игровой процесс:
вовлеченность игроков
"долговечность" новой функции/обновления (время сохранения интереса игроков к ней)
рентабельность

Игровые студии, ограниченные в своих ресурсах (как Niantic), не торопятся насыщать игровую механику игры и склоняются к простому обновлению контента игры.
Давайте немного поразмыслим, что нового нас может ждать в ближайшее время в игре Pokemon GO.
Скорое появление торговли в игре? Навряд ли...
Торговля - это как раз та функция, которая крайне неблагоприятна для внедрения в игру на ранней стадии. Система торговли "дорога" в разработке и обслуживании, а также сильно подвержена разнообразным багам. Она требует крайне глубокой проработки и тестирования.
В каком то смысле, запуск системы торговли в Pokemon GO сравним с запуском портала типа Amazon или eBay, но с гораздо меньшим количеством товара.
Несомненно, торговля рано или поздно появится в Покемон ГО - но это произойдет явно позже появления в игре покемонов второго поколения.
Второе поколение покемонов выйдет 7 декабря? Почему нет!
Учитывая, что покемоны второго поколения были обнаружены в коде Pokemon GO 0.45 - вполне возможно скорое появление этих покемонов в игре. Особенно после недавней утечки в сеть корпоративной переписки Starbucks, где упоминается возможное появление покемонов второго поколения 7 декабря. Все это вкупе с рождественскими и новогодними праздниками делает скорое появление новых покемонов в игре крайне вероятным.
Тем более, внедрение второго поколения покемонов в игру не составит большого труда.
Во-первых, это относительно легко реализовать. Кроме того, появление новых покемонов в игре не требует сильного изменения игровой механики: механизм работы покестопов, гимов и битв уже проработан.
Во-вторых, появление новых покемонов "подстегнет" остывший интерес к игре и даст разработчикам время поработать над внедрением новых игровых систем в Покемон ГО, пока тренеры будет ловить и прокачивать покемонов второго поколения и заполнять свой покедекс.
Так что ждем новых покемонов в ближайшее время.
Новые эксклюзивные покемоны? Вполне возможно!
В Pokemon GO присутствуют эксклюзивные покемоны, которых можно найти только в определенных регионах. Но почему их должно быть всего 4? Добавление новых эксклюзивных покемонов в игру несомненно произойдет - скорее всего, вместе с внедрением второго поколения покемонов.
Фанаты с Reddit составили свой список возможных эксклюзивных покемонов в Покемон ГО:

Smeargle для Европы (тоже носит берет на голове, как и француцы=)
Milktank для Северной Америки (ковбои)
Dunsparce для Австралии (у них там и так полно "странных" животных)
Qwillfish для Азии (покемон похож на рыбу фугу - деликатес в Японии)
Girafarig для Африки (жирафы=))
Delibird для Антарктики (похож на пингвина)
Heracross для Южной Америки (в тропических лесах Южной Америки полно разных жуков)

А как вы думаете - что интересного появится в Покемон ГО в ближайшее время и в отдаленном будущем?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.