Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Европа обманывает себя и Украину относительно безвизового режима - депутат Европарламента Ауштрявичюс

Европа обманывает себя и Украину относительно безвизового режима. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Европейского парламента от ..., Европа обманывает
Европа обманывает себя и Украину относительно безвизового режима. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.
По его словам, требования Украины относительно безвизового решения обоснованны, а ЕС не выполнил свою домашнюю работу.
«Вся эта игра вокруг безвизового режима с Украиной была в бюрократическом русле, шла борьба между институциями: парламент, совет, комиссия. Она еще не закончилась. Но потом в эту игру включились уже политические интересы, политические интересы национальных стран. Насколько мне известно, Франция остается нерешенным вопросом, страна, которая сейчас в предвыборном периоде. Все стороны боятся, что в каком-то смысле вопрос о безвизовом режиме с Украиной может повлиять на результаты выборов во Франции, так что теперь имеется этот фактор. Для меня этого достаточно, чтобы сказать, что Европа просто обманывает себя и Украину. Она действует самым плохим образом, она не держится курса критериев, то есть, что сделано, то надо признать, она создает новые препятствия и это, по-моему, создает большую политическую неопределенность в стране. Украине нужна стабильность, Украине должен быть ясен европейский путь, а мы предлагаем, но не даем», — сказал он.
Он считает ситуацию политическим обманом.
«Эта неопределенность ударит по самой Европе. Если мы так определяем свои отношения с нашими соседями, это придет к нам назад домой», — добавил он.
title="Европа обманывает себя и Украину относительно безвизового режима - депутат Европарламента Ауштрявичюс" источник: politikus.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.