Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полтавченко сообщил об увольнении чиновника, "отремонтировавшего" дорогу фотошопом

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратил внимание своих подчиненных на недопустимость создания ..., Санкт-Петербург. 29
Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратил внимание своих подчиненных на недопустимость создания видимости работы вместо реальных дел.
В ходе заседания правительства города во вторник губернатор отметил, что речь идет о случае на портале «Наш Петербург». Сайт специально создан для того, чтобы жители могли оперативно решать проблемы, связанные с благоустройством, оповещая о них чиновников. Некоторое время назад городские СМИ сообщили, что в Приморском районе служащие «отчитались» о ремонте дороги с помощью картинки, сделанной в фоторедакторе, тогда как в реальности покрытие осталось прежним.
«Еще раз хочу сказать об исполнительской дисциплине и не только в бюджете. „Липовать“, извините, — это просто глупо. Не фотошопом надо заниматься, а работать нормально. А иначе это просто похоже на детский лепет», — сказал Г.Полтавченко в ходе заседания правительства города во вторник.
«Человек, который это сделал, уже уволен», — сказал Г.Полтавченко, добавив, что подобная судьба ждет и остальных желающих отчитываться с помощью фотошопа.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.