Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Песков рассказал о реакции Путина на заявление Эрдогана по Асаду

В Кремле ждут разъяснений от турецкой стороны Заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана о том, что турецкие вооруженные силы вошли в Сирию ..., В Кремле ждут разъяснений от турецкой
В Кремле ждут разъяснений от турецкой стороны
Заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана о том, что турецкие вооруженные силы вошли в Сирию для свержения Башара Асада, стало новостью для Кремля.
«Это заявление очень серьезное и в целом диссонирует с предыдущими, а также с нашим пониманием ситуации», — заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
По его словам, во время двух недавних телефонных разговоров с Владимиром Путиным ничего подобного Эрдоган не говорил. «Но заявление имело место, его слышали во всем мире. Мы надеемся, что поступят разъяснения на этот счет от наших турецких партнеров», — заявил Песков. Он напомнил, что вооруженные силы РФ — единственные которые находятся на территории Сирии в легитимном режиме.
По словам Пескова, реакция Кремля будет обнародована после объяснений турецкой стороны. «Мы ждем, что они поступят», — сказал он.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.