Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Студия Gas Powered Games на грани закрытия

Мы получаем множество телефонных звонков от издателей, заинтересованных в Wildman, сказал основатель Gas Powered Games Крис Тейлор.Но им хочется увидеть, как мы наберем нужную сумму на Kicks
"Мы получаем множество телефонных звонков от издателей, заинтересованных в Wildman", сказал основатель Gas Powered Games Крис Тейлор."Но им хочется увидеть, как мы наберем нужную сумму на Kickstarter, после чего они позаботятся об остатке суммы". Крис говорит, что в его распоряжении должна быть сумма в 3 миллиона долларов, чтобы он смог подписать контракт с издателем после успешной Kickstarter-кампании. К сожалению (а для злорадствующих - к счастью), сбор средств на Wildman осуществляется очень вялым темпом - пока пользователи внесли меньше половины суммы ($476,000 из $1.1 млн.). При этом стоит учесть, что до завершения кампании остается всего-навсего пять дней. Тэйлор знал о ненадежности краудфаудинга, поэтому он предусмотрительно уволил всех сотрудников, пока у него не кончились деньги для выплаты выхдных пособий. "Цифры говорят сами за себя. Все очень плачевно. 75 тысяч в первый день. Другие похожие кампании набирали по 300 и 700 тысяч," - печально резюмирует Крис. - "Фиргус [Уркюхарт - CEO] и Obsidian достигли цели за двадцать четыре часа. Наши показатели и близко к ним не приблизились."
Wildman -  это action RPG с RTS элементами. Если игра не будет успешна профинансирована, студию Gas Powered Games закроют. Студия переживала трудные времена из-за множества замороженных проектов и отсутствия прибыли от распродаж предыдущих тайтлов, включающие такие игры, как Dungeon Siege, Supreme Commander и Demigod.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.