Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Иван Теребуха "рискует" попасть ракетой в свою собственную квартиру....." (Командующему ракетными учениями Украины напомнили про элитную квартиру в Севастополе)

Командующий ракетными учениями, которые украинские военные запланировали провести над акваторией Черного моря, недавно приобрел квартиру в элитном районе ..., Командующий ракетными
Командующий ракетными учениями, которые украинские военные запланировали провести над акваторией Черного моря, недавно приобрел квартиру в элитном районе Севастополя, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.
По данным собеседника агентства, генерал-майор Иван Теребуха обзавелся недвижимостью в Севастополе еще до воссоединения Крыма с Россией.
«Это было еще при Украине, когда начинал строиться Античный проспект, там покупали себе недвижимость высокопоставленные чиновники и бизнесмены. У квартиры на проспекте Античном хороший вид на море, развитая инфраструктура, и дома все новые», — уточнил источник.
«Командующий украинскими ракетными стрельбами генерал-майор Иван Теребуха „рискует“ попасть ракетой в свою собственную квартиру на проспекте Античном города Севастополя», — сыронизировал он.
Перейдя на серьезный тон, собеседник агентства выразил уверенность в том, что российские средства противовоздушной и противоракетной обороны не допустят каких-либо инцидентов в воздушном пространстве Крыма и попадания украинских ракет на территорию полуострова.
Киев 1 и 2 декабря планирует провести испытания зенитных управляемых ракет средней дальности, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы воздушных сил ВСУ Роман Юрчило. Он утверждает, что «это мероприятие будет проходить исключительно в воздушном пространстве Украины над открытым морем».
Российский МИД назвал действия Украины провокацией, а в Росавиации их сочли попыткой «влезть» в воздушное пространство России. Кроме того, как отметили в ведомстве, планы провести стрельбы нарушают международные соглашения и создают опасность для гражданских самолетов.
Подобные «мероприятия», проводимые украинскими военными, уже приводили к трагическим последствиям. В 2001 году над Черным морем зенитная ракета С-200 ПВО Украины, запущенная в ходе учений, сбила самолет Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Погибли все находившиеся на его борту 78 человек.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.