Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Правоохранительные органы не возбудили уголовное дело по заявлению Киркорова, его ждёт возмездие

Правоохранительные органы не приняли решение о возбуждении уголовного дела о вымогательстве по заявлению российского певца Филиппа Киркорова в отношении ..., Правоохранительные
Правоохранительные органы не приняли решение о возбуждении уголовного дела о вымогательстве по заявлению российского певца Филиппа Киркорова в отношении лидера группы Space Дидье Маруани, сообщил «Интерфаксу» в четверг адвокат музыканта Вадим Казеев.
«Следователи вернули Дидье телефоны, он завтра улетает в Париж. Следователи нам сказали, что не обязаны уведомлять о возбуждении уголовного дела,» — сказал Казеев.
Ранее сообщалось, что Юрист Игорь Трунов и Дидье Маруани были в минувший вторник задержаны в банке в Москве, куда, по словам Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, который якобы согласился выплатить миллион евро Маруани за неправомерное использование его музыки. Как сказал Трунов, в ходе мирового соглашения предполагалось, что деньги будут положены Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счет Маруани.
Однако, как заявил «Интерфаксу» адвокат Киркорова Александр Добровинский, никакого соглашения не было. «Киркоров написал в полицию заявление о вымогательстве со стороны Маруани. Мы участвовали в следственном эксперименте», — сказал он. Трунов и Маруани были доставлены в ГУ МВД России по Москве. Позднее адвокат Трунова Людмила Айвар сообщила «Интерфаксу», что «полицейские отпустили его с Маруани, принесли им извинения, и в пять утра они вернулись домой». Она сказала, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве.
В среду Трунов предположил, что Маруани подаст на Киркорова иск в американский суд за неправомерное использование его музыки. «Сейчас-то уж точно будем подавать в американский суд. По американским законам, Киркоров должен будет заплатить минимум $10 миллионов за плагиат», — сказал юрист «Интерфаксу». Маруани, в свою очередь, сообщил, что напишет заявление о клевете на Киркорова. «То, как повел себя Киркоров — это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня», — сказал Маруани на пресс-конференции в среду в Москве. Со своей стороны Киркоров заявил о готовности забрать заявление о вымогательстве со стороны Маруани в случае, если тот принесет извинения. «Я не хочу никаких посадок, мне достаточно извинений, даже не передо мной, а перед моими поклонниками, которым эта песня так дорога, перед зрителями, которым был сорван концерт в Кургане, перед теми, кто создал песню. Он извинится — я прощу, я могу забрать заявление», — сказал Киркоров в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).
Вместе с тем он высказал сомнения в том, что Маруани или его юрист Игорь Трунов согласятся принести извинения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.