Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСБ предупредила о кибератаках иностранных спецслужб

Зарубежные спецслужбы готовят хакерские атаки, целью которых станет финансовая система России. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщила Федеральная служба ..., Зарубежные спецслужбы
Зарубежные спецслужбы готовят хакерские атаки, целью которых станет финансовая система России. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщила Федеральная служба безопасности.
«ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков», — рассказали в ведомстве.
По данным ФСБ, серверы и командные центры для проведения кибератак находятся в Нидерландах и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.
По предварительной информации, при нападении хакеры будут рассылать SMS-сообщения и публиковать в Сети информацию о неком кризисе кредитно-финансововй системы России — например, ложные сведения о банкротстве и отзыве лицензий у основных банков.
Сейчас ФСб проводит мероприятия, направленные на нейтрализацию угрозы экономической и информационной безопасности страны.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.