Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Активистку Femen задержали за проституцию в Нью-Йорке

Основательница канадского подразделения феминистской организации Femen Ксения Чернышова намерена отстаивать свои права в суде Нью-Йорка. Ее арестовали ..., Основательница канадского
Основательница канадского подразделения феминистской организации Femen Ксения Чернышова намерена отстаивать свои права в суде Нью-Йорка. Ее арестовали по обвинению в проституции 11 ноября в центре Манхэттена, сообщает Radio Canada International.
По данным полиции, 30-летняя Чернышова согласилась заняться сексом в обмен на 300 долларов.
Канадское отделение Femen за последние три года часто появляется в СМИ в связи с акциями протеста в Квебеке, которые они устраивают топлес.
Чернышова родилась на Украине. Она также известна под именем Ксения Син. Она занимается правозащитной деятельностью и помогает женщинам, ставшим жертвами сексуального рабства. Кроме того, она работает над документальным фильмом, посвященном сексуальной эксплуатации женщин. В Femen утверждают, что полицейские задержали Чернышову во время съемок одной из сцен фильма.
«Ее грубо задержали полицейские, когда она работала над независимой документалкой «Игрушка политиков». Выходу этого фильма пытается помешать сексистское лобби, которое выставляет его как пропаганду проституции», – сообщили в пресс-службе Femen.
Ближайшее слушание по делу Чернышовой назначено на 6 декабря. В организации призвали женщин прийти на заседание и поддержать активистку.
Фото: FEMEN / Facebook

Также по теме:
Вне компьютерной темы.