Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китайские производители боятся дефицита OLED-дисплеев

Похоже, сообщение о том, что следующие iPhone получат OLED-экраны, всерьез обеспокоило остальных производителей смартфонов. Крупнейшим в мире поставщиком ..., Похоже, сообщение о том,
Похоже, сообщение о том, что следующие iPhone получат OLED-экраны, всерьез обеспокоило остальных производителей смартфонов. Крупнейшим в мире поставщиком дисплеев данного типа является Samsung. И недавно заключенное между корейской компанией и Apple соглашение на поставку 100 миллионов панелей может действительно вызвать дефицит. Ведь это огромная цифра и мощностей Samsung может не хватить на производство комплектующих для остальных фирм.

Появилась информация, что одни из крупнейших игроков на рынке смартфонов стали искать альтернативу Samsung. OPPO, Vivo и Huawei объединившись, начали вкладывать инвестиции в корпорацию Royole, которая является производителем OLED-экранов и известна тем, что в 2014 году выпустила самый тонкий в мире гибкий дисплей. В течение ближайших нескольких лет инвестиции будут лишь увеличиваться, а компания - наращивать производство.
title="Китайские производители боятся дефицита OLED-дисплеев"
Также известно, что предприятия рассматривают сотрудничество с Sharp, JDI и более мелкими независимыми производителями, а также предусматривают возможность собственного производства дисплеев на дочерних предприятиях. В последнее время OLED-экраны все чаще и чаще ставят в смартфоны. В скором времени явление может стать массовым, и тогда OLED-экранов точно может на всех не хватить.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.