Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

The Washington Post : сирийская оппозиция планирует тесно сотрудничать с "Аль-Каидой"

Умеренная сирийская оппозиция рассматривает возможность более тесного сотрудничества с «Аль-Каидой» (запрещена в России) и другими террористическими группировками, ..., Умеренная сирийская
Умеренная сирийская оппозиция рассматривает возможность более тесного сотрудничества с «Аль-Каидой» (запрещена в России) и другими террористическими группировками, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники в американской администрации и в самой оппозиции.
Издание отмечает, что противники сирийского президента Башара Асада опасаются остаться без американской поддержки. «Через три года после того, как ЦРУ начало секретные поставки вооружений повстанцам, борющимся с Асадом, после поражений на полях сражений и из-за опасений, что (избранный президент США) Дональд Трамп откажет им в помощи, десятки тысяч оппозиционеров рассматривают другие альтернативы», — пишет газета.
По данным издания, «среди прочих вариантов, как сообщают американские официальные лица, региональные эксперты и сами повстанцы, рассматривается более тесный альянс с лучше вооруженной „Аль-Каидой“ и другими экстремистскими группировками».
Также отмечается, что речь идет о возможном приобретении «более мощных вооружений из суннитских арабских государств Персидского залива». Кроме того, как сообщает газета, говорится «о применении более традиционной тактики, включая атаки снайперов на сирийских и российских военных».
Ранее в МИД России неоднократно заявляли, что США не выполнили обязательства по размежеванию умеренных оппозиционеров от террористов в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.