Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[ГрЁбаная толерастия] Немец, затворяй ворота

Находящийся в двух часах от швейцарского Базеля немецкий город Фрайбург простился с 19-Марией Ланденбургер. Студентка и волонтер городского центра для ..., Находящийся в двух часах
Находящийся в двух часах от швейцарского Базеля немецкий город Фрайбург простился с 19-Марией Ланденбургер. Студентка и волонтер городского центра для беженцев была изнасилована и утоплена в реке, когда рано утром возвращалась с вечерники. Убийцей оказался 17-летний иммигрант из Афганистана, прибывший вместе с семьей в ФРГ всего год назад.
Убийца был задержан полицией и после ДНК-экспертизы признался в совершении преступления. Полиция призвала горожан оставаться толерантными и не пытаться переносить вину и ответственность за преступление подростка на общину беженцев. Всего год назад подозреваемый жил в горах и говорил на пушту, не зная ни слова на языке Шиллера, а кроме всего прочего в течение некоторого времени испытывал стресс от сексуального воздержания.
«Я не знала вашу дочь, но я плачу по ней как о своей. Я плачу о том, что она лишилась жизни, и она страдала, и это случилось спустя несколько дней после дня рождения Марии. Это разбивает мое сердце», — так звучит один из некрологов местной жительницы, опубликованный во фрайбургской газете.
Дьявольская игра судьбы заключается в том, что убитая девушка является дочерью высокопоставленного чиновника ЕС Клеменса Ланденбургера. Известный адвокат и помощник генерального директора Legal Service – юридической службы Европейской комиссии, – он работал в Брюсселе по правовым вопросам мигрантов. И только в 2015 году года из Сирии, Ирака, Афганистана и стран, где нет таких военных конфликтов, как в Габоне и Сомали, в ФРГ прибыло 975 тысяч беженцев. Их статус легализовал в том числе отец несчастной Марии.
Расследование было недолгим: полиция нашла в реке тело девушки и ее шарф, а ее велосипед был брошен возле дороги. В кустах на месте преступления были обнаружены черные локоны длиной 18,5 см со следами осветления. Подозреваемый с высветленными длинными волосами был задержан в трамвае: ДНК волос и на шарфе совпали.
Юноша уже дал признательные показания. Он подозревается в изнасиловании и убийстве еще одной женщины, совершенном в начале ноября, в 18 милях от Фрайбурга.
Между прочим, за последний год продажи оружия в ФРГ выросли на 40% – немцы вооружаются на фоне роста популярности правых партий в Германии и угасания энтузиазма идей о солидарности с беженцами. Кроме того, Турция грозится открыть свои границы для мигрантов. Так что повторения случаев с несчастной Марией Ланденбургер немцам не избежать.
Остается лишь принести соболезнования отцу, ставшему жертвой общеевропейской моды на многообразие культур и гостевую толерантность…

Также по теме:
Вне компьютерной темы.