Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Оппоненты? Противники?] CNN: Министр обороны США Эштон Картер, который вскоре покинет свой пост, осудил внешнюю политику России на международной арене за "ложные амбиции и неуместные обиды"

«Враждовать с Россией мы не стремимся. Но, будьте уверены, мы защитим своих союзников, принципы международного порядка и то ясное будущее, которое они ..., «Враждовать с Россией мы
«Враждовать с Россией мы не стремимся. Но, будьте уверены, мы защитим своих союзников, принципы международного порядка и то ясное будущее, которое они нам предоставляют.
Все, что США делают, вместе с НАТО или самостоятельно, убедительно покажет, что мы продолжаем противостоять России и что мы готовы к длительным состязаниям», — подчеркнул министр обороны.
«Российской агрессией и провокациями, похоже, руководят ложные амбиции и неуместные обиды», — заявил он. По сообщению CNN, Картер отметил, что Россия нарушила соглашения по контролю над вооружениями и «бряцает ядерным оружием».
Кроме того глава Пентагона высоко оценил деятельность альянсов НАТО и США в Тихом океане, добавив, что «НАТО критически относится к сохранению коллективной ответственности ввиду новых и обновленных угроз».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.