Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лей Джун объяснил успехи Xiaomi

Лей Джун поделился секретом успеха Xiaomi. По его словам, значительное влияние оказали интернет и работа с сообществом фанатов компании. Интернет ..., Лей Джун поделился секретом успеха
Лей Джун поделился секретом успеха Xiaomi. По его словам, значительное влияние оказали интернет и работа с сообществом фанатов компании.
Интернет повысил эффективность работы компании во всех возможных сферах. Он весьма важен для сферы продаж: благодаря интернет-магазинам можно продавать товар дешевле, что привлекает покупателей. При этом можно работать без посредников или с минимальным их количеством.
Сообщество фанатов компании вовлечено в разработку прошивок. Также компания учитывает мнение фанатов при разработке новых продуктов, что положительно сказывается на популярности Xiaomi.
Лей Джун также утверждает, что компания сосредоточена на высоком качестве продукции. Xiaomi вкладывается в новейшие технологии и патентует различные решения (уже получено около 3700 патентов, из них более 2000 международных).
Так что успех Xiaomi связан с широким использованием интернета, активной работой с сообществом и вниманием к технологиям. В итоге Xiaomi выпускает смартфоны и другую электронику, интересную своим соотношением цены и качества. Правда, насколько прибыльна продажа смартфонов, глава компании, в отличие от Хьюго Барра, рассказывать не стал.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.