Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: OnePlus пропустит OnePlus 4 и сразу выпустит OnePlus 5

В этом году бренд OnePlus представил два своих новых смартфона - это OnePlus 3 и OnePlus 3Т. Эти два устройства внешне выглядят пратически одинаково, ..., В этом году бренд OnePlus
В этом году бренд OnePlus представил два своих новых смартфона - это OnePlus 3 и OnePlus 3Т. Эти два устройства внешне выглядят пратически одинаково, даже совпадают их габаритные размеры, но OnePlus 3Т появился на пару месяцев позже OnePlus 3 и, соответственно, получил более серьезные технические характеристики. Теперь же фанаты этого китайского бренда ждут очередную модель компании, и, судя по логике, им должен был стать OnePlus 4.
Однако на днях появилась информация о том, что OnePlus решила отказаться от цифры 4 в названии модели и сразу выпустить OnePlus 5, что, видимо, связано с тем, что у китайцев иероглиф "четыре" изображается почти так же, как "смерть". Кроме того, стоит обратить внимание на тот факт, что компания Vivo после модели Vivo V3 сразу выпустила Vivo V5, а OnePlus и Vivo являются дочерними брендами BBK Electronics.

По ставшей известной информации, OnePlus 5 получит керамический корпус (как в прошлогоднем OnePlus X) от того же производителя, который поставляет их для Xiaomi Mi Mix. Так же сообщается о ниличии у новинки 5,5-дюймового AMOLED дисплея с разрешением 2К, новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 835 и 6 Гб оперативной памяти. "Из коробки" OnePlus 5 получит мобильную ОС Android 7.0 Nougat с фирменной надстройкой OxygenOS. Так же ранее сообщалось об применении в новом флагмане OnePlus камер дополненной и смешанной реальности.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.