Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

YouTube подал в суд иск на Роспотребнадзор

Компания YouTube LLC, управляющая популярным видеохостингом YouTube, подала в арбитражный суд Москвы иск к Роспотребнадзору. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.Компания
Компания YouTube LLC, управляющая популярным видеохостингом YouTube, подала в арбитражный суд Москвы иск к Роспотребнадзору. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

Предмет спора и суть исковых требований не уточняются. Известно лишь, что речь идет об административных правоотношениях. Иск поступил в суд 11 февраля.

Руководитель Роспотербнадзора Геннадий Онищенко заявил, что его ведомство еще не получило информацию об иске. «Придет, будем смотреть. Наверняка у них есть какие-то основания. Это нормальное явление, ничего страшного тут нет», — цитирует слова Онищенко Stfw.ru.

Предполагается, что спор мог возникнуть из-за включения видеохостинга в реестр запрещенных сайтов в ноябре 2012 года, которое произошло по решению Роспотребнадзора. Ранее Онищенко заявлял, что его ведомство предложило Роскомнадзору внести в реестр только 22 размещенных на YouTube видеоролика о суицидах, а не адрес самого ресурса.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.