Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ОС Android 7.0 установлена всего на 0,4% Android-устройств

В последнее время все больше производителей выпускает обновления до Android 7.0 Nougat для своих устройств. К примеру, сегодня стало известно о том, ..., В последнее время все больше
В последнее время все больше производителей выпускает обновления до Android 7.0 Nougat для своих устройств. К примеру, сегодня стало известно о том, что смартфоны ZUK Z1 и Z2 Pro получат Android 7.0 в январе следующего года, а Vernee Mars уже начал обновляться до новейшей версии ОС от Google, став первым смартфоном на чипе Helio P10, который получил Android 7.0.
Но, судя по последнему отчету Google о распространении мобильной ОС Android, внедрение новой версии идет не так быстро, как хотелось бы - она установлена всего на 0,4% устройств. На первом месте все так же находится Android 5.0 Lollipop с 34% (включая версию 5.1), а на втором месте расположилась Android 6.0 Marshmallow с 26,3%.

Как это ни грустно, нужно признать, что новым версиям Android требуется довольно много времени, чтобы дойти до устройств. Для сравнения, та же iOS 10, которая вышла в сентябре, уже установлена более чем на 60% устройств Apple.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.