Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WADA недовольно избранием Елены Исинбаевой на пост в РУСАДА

Руководство Всемирного антидопингового агентства выразило недоумение в связи с тем, что знаменитая прыгунья с шестом, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева ..., Руководство
Руководство Всемирного антидопингового агентства выразило недоумение в связи с тем, что знаменитая прыгунья с шестом, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заняла пост председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства. В WADA ожидали, что российская сторона согласует кандидатуры с агентством.
При этом известно, что Исинбаева ни разу не попадала в поле зрение антидопинговых служб, а Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро пропустила исключительно из-за того, что с легкой руки антидопинговых служб россиян отстранили от участия в Играх.
Функционеры WADA не скрывают, что они крайне недовольны избранием Исинбаевой, сообщает «Спорт сегодня» со ссылкой на АР. Причиной этого является то, что ранее двукратная олимпийская чемпионка неоднократно называла информацию о массовом применении допинга в России бездоказательной.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.