Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

NBC: Samsung принудительно отключит в США все Galaxy Note 7

По данным NBC, обновление, которое выйдет 19 декабря, заблокирует возможность зарядки аккумулятора гаджета Южнокорейская корпорация Samsung ..., По данным NBC, обновление,
По данным NBC, обновление, которое выйдет 19 декабря, заблокирует возможность зарядки аккумулятора гаджета
Южнокорейская корпорация Samsung выпустит в США обновление программного обеспечения, после которого пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 ее производства станет невозможно. Об этом сообщил в пятницу телеканал NBC.
По его данным, обновление, которое выйдет 19 декабря, после установки заблокирует возможность зарядки аккумулятора смартфона. Кроме того, гаджеты не смогут подключаться к сотовым сетям и Wi-Fi. «Это полностью лишит (смартфоны) способности функционировать как мобильное устройство», — приводит телеканал заявление Samsung.
В сентябре этого года Samsung объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли взорваться. После этого компания сообщила, что дефект устранен, и начала обмен купленных ранее смартфонов на новые. Однако, как выяснилось позднее, проблему решить так и не удалось, аккумуляторы в новых Galaxy Note 7 продолжали воспламеняться. В связи с этим Samsung впоследствии объявила о полном отзыве всех аппаратов данной модели и остановке их производства.
Министерство транспорта США в октябре объявило о введении запрета на пронос пассажирами и членами экипажа на борт самолетов смартфонов этой модели из-за угрозы их возгорания. Запрет касается, в частности, провоза аппарата в ручной клади или багаже. Нарушителей могут обязать выплатить штраф, при этом телефон подлежит конфискации. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.