Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Oppo выйдет на рынок смартфонов США

Смартфоны Oppo продаются во многих странах мира, но на рынке США компания официально пока не присутствует. Однако в ближайшие месяцы все может измениться. ..., Смартфоны Oppo продаются
Смартфоны Oppo продаются во многих странах мира, но на рынке США компания официально пока не присутствует. Однако в ближайшие месяцы все может измениться. Есть информация, что Oppo собирается выйти на один из самых сложных рынков в мире.
Несмотря на то, что компания Oppo, не так популярна в странах СНГ, по продажам в Китае в III квартале этого года ей удалось обогнать Huawei, Lenovo и Xiaomi и стать производителем смартфонов №1 в Китае, а также четвертой в мире.
По данным отраслевых источников, Oppo начнет продажу смартфонов в США в конце этого года, а также увеличит поставки устройств на зарубежные рынки. У компании уже есть опыт работы на рынке США, где уже довольно долго продаются Blu-Ray плееры бренда. Однако на рынке смартфонов Oppo сделает ставку на флагманские устройства с хорошими камерами.
Компания владеет более 1100 патентами на технологии камер, 200 из которых являются международными, что позволяет ей сделать упор именно на камерфоны. Если смартфоны будут продаваться по конкурентоспособным ценам, Oppo вполне может занять свою нишу на рынке Соединенных Штатов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.