Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВАЖНО: Русский спецназ помог отстоять Пальмиру от орд ИГИЛ

источник: tehnowar.ru Напомним, что в ночь с 10 на 11 декабря Сирийские войска при мощной поддержке Российской Армии смогли вернуть Пальмиру ..., источник: tehnowar.ru Напомним, что
источник: tehnowar.ru
Напомним, что в ночь с 10 на 11 декабря Сирийские войска при мощной поддержке Российской Армии смогли вернуть Пальмиру под полный контроль после критического положения, вызванного масштабным наступлением террористов ИГИЛ*.
Как стало известно, наступление ИГИЛ на Пальмиру помог отбить российский Спецназ.
Сегодня спецназовцы ВС РФ вступили в бой с террористами ИГИЛ в древнем городе. По данным сирийских военкоров, бойцы элитных подразделений, в частности, участвовали в операции по зачистке от ИГИЛ района Аль-Амирийя, захваченного сегодня боевиками.
Кроме того, они производили корректировку массированных ракетно-бомбовых ударов самолетов ВКС РФ, которыми вечером и ночью были буквально засыпаны позиции террористической группировки.
«Российские силы специальных операций участвовали в сегодняшней битве за Пальмиру, обеспечивая целеуказание для русской и сирийской авиации, ИГИЛ платят высокую цену», — написал известный сирийский военкор.
Бойцы отряда спецназначения Минобороны России постоянно несут службу в районе Пальмиры с момента освобождения города от террористов ИГИЛ весной 2016 года. Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник. В их задачу входят поисково-спасательные операции в интересах авиагруппы ВКС РФ, размещенной на аэродроме Тияс (Т-4/Тифор), корректировка авиаударов, охранение периметра российского пункта базирования в Тадморе (включая контрснайперские мероприятия) и др.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.