Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

По данным Microsoft уже в августе Windows 10 стала популярнее Windows 7

Несмотря на то, что независимые компании говорят о том, что Windows ..., Несмотря на то, что независимые компании говорят о том, что Windows 10 сейчас установлена примерно на 20-30%
Несмотря на то, что независимые компании говорят о том, что Windows 10 сейчас установлена примерно на 20-30% устройств, а лидирует по прежнему Windows 7, которая установлена на чуть меньше, чем половине компьютеров, статистика Microsoft уже в августе показала лидерство Windows 10.
Итак, по данным телеметрии Microsoft, в августе Windows 10 была установлена на 43% устройств, а Windows 7 на 42%. Неизвестно почему статистика Microsoft и компаний вроде NetMarketShare, которая говорит о 23% доле Windows 10 на рынке, так разнится. Возможно корпорация считает как-то по другому, либо из-за того, что у пользователей Windows 7 отключен сбор данных телеметрии по умолчанию, а в Windows 10 включен.
Одно известно точно, еще большое количество пользователей предпочитают не обновлять свою Windows 7 до Windows 10, а многие и вовсе будут ждать окончания срока поддержки самой популярной настольной платформы до 2020 года. Это связано в том числе и с, по мнению того же французского правительства, чрезмерным сбором информации пользователей в Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.