Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Это все от безысходности". Лавров отреагировал на угрозы Запада

источник: cdn1.img.ria.ru МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. По словам министра, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд ..., источник: cdn1.img.ria.ru МОСКВА,
источник: cdn1.img.ria.ru
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. По словам министра, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и другие руководители таких западных стран, как Канада, Италия, Великобритании, так называемая, «группа семи минус Япония», несколько дней назад выпустили заявление, содержащее обвинения и угрозы в адрес России.
«В этом заявлении „шестерки“, там много было чего, включая прямое обвинение в военных преступлениях, включая угрозы всем тем, кто поддерживает сирийское правительство. Я думаю, что это просто от безысходства и от неспособности наших западных партнеров урезонить тех, кого они подпитывали, кого они создали, кого они вооружали, в единственном стремлении сменить режим в Сирии», — сказал Лавров журналистам.
Министр считает, что западные лидеры в очередной раз просчитались, поддерживая террористические группировки ради свержения Башара Асада.
«После достижения этой цели они рассчитывали справиться и с экстремистскими организациями. Так не бывает, и на эти грабли наступали наши западные партнеры неоднократно», — добавил Лавров.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в результате подобных действий были созданы «Аль-Каида», «Исламское государство», и сейчас укрепляется еще одна террористическая структура под названием «Джебхат-ан-Нусра» (террористические организации, запрещены в России).
В заявлении, распространенном 7 декабря, лидеры ряда стран Запада призвали к немедленному перемирию в Алеппо, а также выразили готовность рассмотреть дополнительные санкции против лиц и организаций, действующих «в интересах или от имени» правительства Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.