Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В департаменте транспорта Ярославской области начались обыски

В департаменте транспорта Ярославской области с утра проходят обыски. 7 декабря на заседании правительства Ярославской области председатель ..., В департаменте транспорта Ярославской
В департаменте транспорта Ярославской области с утра проходят обыски.
7 декабря на заседании правительства Ярославской области председатель правительства Дмитрий Степаненко объявил о назначении на должность директора департамента транспорта Максима Семиохина, приехавшего в регион из Тульской области. Сообщалось, что новый руководитель занимал там должность начальника управления государственного автодорожного надзора, а также руководящие позиции в региональных органах власти в сфере транспорта и дорожного хозяйства.
Однако не прошло и недели, как в департамент транспорта Ярославской области с обыском явились следователи из Архангельска. В чем конкретно подозревается Максим Семиохин, в следственном управлении СК по Архангельской области рассказать отказались, но сообщили, что сделают это, как только «будет целесообразно».
В свою очередь, в правительстве Ярославской области факт следственных действий подтвердили, но заявили, что «перед принятием решения о назначении Максима Семиохина на должность директора департамента транспорта Ярославской области проводилась проверка, которая не позволила принять кадровое решение. Официальное назначение не состоялось, соответствующие документы не подписаны».
Так выяснилось, что фактически Максим Семиохин не является директором департамента, а с объявлением его таковым руководство области поторопилось.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.