Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Corsair показала ультраскоростные SSD Force MP500

Компания Corsair анонсировала новые твердотельные накопители Force MP500, выполненные в формате М.2 2280. В пресс-релизе сказано, что это самые  быстрые SSD за всю историю производителя,
Компания Corsair анонсировала новые твердотельные накопители Force MP500, выполненные в формате М.2 2280. В пресс-релизе сказано, что это самые  быстрые SSD за всю историю производителя, и это вполне может оказаться правдой, если спецификации носителей подтвердят независимые тесты.

Новые SSD Corsair Force MP500 сами по себе очень компактные, но могут содержать в себе 120, 240 или 480 гигабайтов информации в зависимости от выбранной версии. За работой ячеек памяти следит контроллер Phison PS5007-E7 с поддержкой технологи NVMe, а сами накопители используют для подключения интерфейс PCI-E gen3 х4, что позволяет развивать бешеные столь малогабаритных решений скорости — вплоть до 2300 Мб в секунду, и это только при записи.
Скорость чтения у Corsair Force MP500, соответственно, еще выше — до 3000 Мб за тот же отрезок времени. Никакие винчестеры никогда не смогут сравниться с ними в этом плане. Что немаловажно, производитель уверен, что все его новые накопители очень надежны, и потому на них распространяется гарантия сроком на три года. Да, кто-то дает и пять лет, но будем же честными — многие меняют драйвы намного быстрее просто потому, что появляются новые более емкие модели по интересным ценам. Кстати, стоимость Corsair Force MP500 на данный момент неизвестна.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.