Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры атаковали компьютеры сотрудников Apple

По данным компании, важная информация скомпрометирована не была.По данным компании, важная информация скомпрометирована не была. Как сообщает информагентство Reuters, внутренняя компьютер
По данным компании, важная информация скомпрометирована не была.

Как сообщает информагентство Reuters, внутренняя компьютерная сеть Apple пострадала в результате хакерской атаки. Злоумышленники инфицировали «небольшое количество компьютеров Mac», на которых работали сотрудники компании.

Как отмечают представители Купертино, нападение было организовано той же группой киберпреступников, которая на прошлой неделе попыталась скомпрометировать информацию, хранящуюся на серверах соцсети Facebook.

Об инциденте, произошедшем в Facebook, SecurityLab сообщал ранее.

По данным представителей Apple, в результате атаки конфиденциальная информация не была скомпрометирована. Как и в случае с Facebook, хакерам удалось получить доступ к небольшому количеству компьютеров в штаб-квартире корпорации, которые незамедлительно были изолированы.

«Apple идентифицировала вредоносное программное обеспечение на ограниченном количестве систем Mac, которое попало туда через бреши в плагине Java для браузеров. Вирус был запущен в рамках целевой атаки на Apple и другие компании. Вредоносное приложение распространялось через вебсайт для разработчиков», - отмечает Reuters.
Отметим, что корпорация Apple незамедлительно отреагировала на инцидент, и выпустила инструмент для устранения Java-червей.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.