Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Медведев заявил о 62 млрд рублей поддержки для автопрома: "Нам Детройт не нужен"

Российское правительство запланировало 62 млрд рублей на поддержку отечественной автомобильной промышленности в 2017 году. Об этом заявил премьер-министр ..., Российское правительство
Российское правительство запланировало 62 млрд рублей на поддержку отечественной автомобильной промышленности в 2017 году.
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.
«Нам Детройт не нужен, нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию. В прошлом году, в этом году мы запланировали деньги, и в следующем году — 62 млрд рублей. Это самый большой объем помощи промышленности», — сказал Медведев, отвечая на вопрос, намерено ли правительство продолжать поддерживать российский автопром.
Он пояснил, что речь идет о поддержке производства различных видов автомобильной техники. Глава российского правительства подчеркнул, что программа поддержки автопрома в 2017 году будет более адресной, предназначенной для определенных слоев населения и бизнеса. «Появятся конкретные пользователи льгот: малый и средний бизнес, большие семьи, фермеры. Вот они смогут получить льготы, что бы они могли купить (автомобиль — прим. ред.) с использованием той льготы, на которую идут меры поддержки», — уточнил Медведев.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.